Rezvani Hercules 6?6 — пуленепробиваемый трехосный пикап (20 фото + 1 видео)

19 ноября 2020
1
Только поутихла шумиха вокруг экстремального внедорожника Tank, как скромная фирма Rezvani из Южной Калифорнии показала чудовищный шестиколесный пикап Hercules. Новый трехосный грузовик может быть оснащен двигателем с наддувом мощностью 1300 лошадиных сил и иметь пуленепробиваемый кузов!





Этот монстр впечатляет не только и не столько размерами – 6,2 метра в длину, почти 2,2 в ширину и 2 в высоту. Куда интереснее начинка машины, которую разработчики нескромно назвали «богом пикапов».



В основе «Геркулеса» лежат рама и каркас кузова серийного Jeep Wrangler (а точнее – пикапа Gladiator). Однако железо серьезно переделано. К примеру, трансмиссия 6х6 с восьмиступенчатым автоматом позволяет водителю ехать на одном, двух или всех трех ведущих мостах (подвешенных, к слову, на пружинах).





В базе на Hercules ставят стоковые джиповские моторы V6: бензиновый атмосферник 3.6 (289 л.с.) или трехлитровый турбодизель (264 л.с.). Однако за доплату доступны куда более крутые агрегаты V8 вроде атмосферника от SRT (6,4 л, 507 л.с.) или совершенно безумного компрессорного Hemi (7 л), разогнанного аж до 1318 сил!



Просит доплатить Rezvani и за пару Offroad-пакетов, подразумевающих подвеску Fox с выносными бачками, внедорожные шины (как на фото) и увеличенный дорожный просвет. Усиленные тормоза с восьмипоршневыми суппортами – тоже за отдельные деньги.



Но самая круть – бронированная версия Military Edition, вкруг защищенная по баллистическому стандарту B7 (от обстрела из штурмовой винтовки 7,62-мм пулями). И это только начало. «Армейский» вариант может предложить экранированное электрооборудование, дымовые гранатометы, сирену, таранный бампер с лебедкой, тепловизор (систему ночного видения), набор выживания и даже экзотику вроде масок химзащиты или ослепляющих преследователей прожекторов.



Пока названы только стартовые цены. За базовый Hercules компания собирается просить 225 000 долларов (чуть больше 17 миллионов рублей), за бронированный – 325 000 баксов (25 миллионов наших денег), но можно не сомневаться, что стоимость товарных машин за счет различных опций вырастет в разы – один только топовый мотор тянет на 250 тысяч. И на этом фоне очень странно выглядит интерьер, который пусть перешили, но даже не особо постарались сделать оригинальным на фоне салона массового «Джипа».



Напоследок предлагаем посмотреть фирменное видео, в котором можно послушать рокот мотора и увидеть, как компания Rezvani поглумилась на «Теслой».

























+3
1 комментарий
serjolisencos
20 ноября 2020
864 комментария
0
Рама от трёхосной газели, или дельфина?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация