Московский производитель разработал встроенную систему дезинфекции лифтов (2 фото)

Категория: Коронавирус
18 ноября 2020
Щербинский лифтостроительный завод испытал новую систему дезинфекции кабин. В ближайшее время разработку запустят в массовое производство.





Установка позволит обработать до 98 процентов поверхностей.

Средствами дезинфекции выступают одиночные светодиодные излучатели бактерицидного ультрафиолета, которые очищают воздух и поверхности. Система встроена в кабину, а не монтируется как отдельный элемент. Это позволяет проводить дезинфекцию только при гарантированном отсутствии внутри пассажиров. При открытии дверей или наличии людей в кабине система выключается, а лифт работает в штатном режиме.

Сейчас инженеры Щербинского лифтостроительного завода изучают влияние бактерицидного ультрафиолета на материалы и покрытия, которые используются в лифтах. Это необходимо, чтобы избежать проблем при их эксплуатации.



Проверка разработки проводилась в Научно-исследовательском институте дезинфектологии Роспотребнадзора, где была смонтирована стандартная кабина со встроенной системой дезинфекции. Его сотрудники нанесли на поверхность микроорганизмы, штаммы которых имеют сравнимую с COVID-19 устойчивость к средствам обеззараживания. Анализ эффективности включал в себя несколько этапов: заражение, дезинфекцию и проверку обеззараженного пространства на наличие вирусов.

Предприятие также приступило к проектированию отдельной системы для старых кабин и лифтов других производителей с полным сохранением функционала по дезинфекции.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация