Зайцы-анархисты (3 фото)

13 января 2009

В течение полутора часов в Питере группа зайцев около 40 человек помогала пассажирам бесплатно ездить в наземном транспорте, распевая «песню про зайцев»



Фееричный старт состоялся на станции метро Спортивная. Около 40 человек в основном – анархисты и левоориентированная молодежь, раздавая пассажирам листовки, в масках зайцев перепрыгнуло через турникеты и спустилось в подземку. Далее, двигаясь по жёлтой ветке вплоть до станции метро пл. Александра Невского активисты проходя по вагонам, раздавали листовки, исполнили под гитару песню «про зайцев» и общались с пассажирами о предстоящем подорожании цен. На станции . пл. Александра Невского уже на выходе «зайцев» пыталось остановить два охранника метро, но у них ничего не вышло.


Из метро активисты отправились на ближайшую остановку, где сели в первый подъехавший общественный автобус. Оказавшись внутри автобуса зайцы поприветствовали пассажиров, рассказали, зачем они здесь, оповестили о предстоящем повышение цен, раздали листовки и сказали всем, что кто не хочет тот пусть и не платит.




Затем исполнили песню про зайцев, и вышли на ближайшей остановке. Дождались следующего общественного транспорта и действие повторилось. Таким образом, заходя на одной остановке и выходя на следующей, зайцы доехали до малой садовой улицы. Где, скандируя лозунги против подорожания цен прошлись маршем до ст. метро Невский проспект, спустились в подземку и рассосались
+50
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация