Шестилетний мальчик вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой программист (4 фото)

Категория: Дети
16 ноября 2020
Архам Ом Талсания, ученик 2 класса из Ахмедабада, вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой компьютерный программист в мире, сдав экзамен по языку программирования Python в возрасте шести лет.





Самым молодым в мире программистом, попав при этом в Книгу рекордов Гиннесса, был назван 6-летний мальчик из Ахмедабада, Индия.

Второкласснику Архаму Ом Талсании (Arham Om Talsania) удалось сдать тест на знание универсального языка программирования Python, на изучение которого у других людей могут уходить годы.



«Мой отец научил меня писать код. Я начал пользоваться планшетом в возрасте 2 лет, а в 3 у меня появились первые гаджеты на операционных системах iOS и Windows. Позднее я узнал, что мой отец работает с Python. Когда я получил собственный сертификат от компании, я занимался созданием маленьких игр. Microsoft попросили меня прислать доказательство своей работы. Через несколько месяцев они официально подтвердили мои навыки и со мной связались представители Книги рекордов Гиннесса», — рассказал юный Архам.





Сейчас парень говорит, что в будущем надеется стать предпринимателем в сфере IT. Отметим, что до Архама самым молодым программистом в мире был признан 7-летний житель Лондона Мухаммад Хамза Шахзад (Muhammad Hamza Shahzad), которого также всему научил отец.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация