В Израиле создали аудиоустройство, передающее звук без наушников или колонок (5 фото)

Категория: IT-технологии
16 ноября 2020
Израильская технологическая компания Noveto представила новое устройство - плеер, который излучает звук непосредственно к слушателю. SoundBeamer 1.0 определяет местонахождение и отслеживает положение уха пользователя, посылая туда звуковые волны для создания небольших "акустических карманов" или "пузырей".





Эта технология позволит офисным работникам слушать музыку или участвовать в конференц-связи, не отвлекая коллег. Это возможность играть в игры, смотреть фильмы или слушать музыку без использования наушников.



SoundBeamer передает музыку и звук прямо в ухо без использования наушников. Технология использует модуль 3D-зондирования, определяет местонахождение пользователя и отслеживает положение его ушей, создавая рядом с ними с помощью ультразвуковых волн "акустические карманы". "До сих пор было два способа прослушивания звука - вслух и публично через динамики или тихо и конфиденциально в наушниках, - говорится на веб-сайте компании. - В Noveto мы представляем третий и новый способ прослушивания с использованием запатентованной технологии, которую мы называем SoundBeaming. Это совершенно новый тип сенсорного прослушивания, который изменит способ восприятия звука людьми".





Технологии Noveto позволяют "динамически направлять и фокусировать звук". Каждый пользователь в ограниченном пространстве (например, в гостиной, конференц-зале, автомобиле или любом общественном месте) может прослушивать аудиоконтент без использования изолирующих наушников или звука, загрязняющего традиционные аудиоколонки.

"Поверните голову в любом направлении, и два "звуковых кармана" волшебным образом последуют за вами", - объясняют разработчики устройства.



Пользователи могут слышать звук из различных источников конфиденциально и не мешая другим. А поскольку звук излучается непосредственно за пределы ушей, прослушивание "становится гораздо более чувственным и естественным", - говорится в сообщении компании.



Планируется, что в продажу устройство поступит к концу следующего года. Выше представлены варианты дизайна SoundBeamer 1.0.

Хотя использованная для этого устройства концепция передачи звука не нова, Noveto была первой, кто запустил эту технологию, и SoundBeamer 1.0 станет первым фирменным потребительским продуктом.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация