Кастомизированный грузовичок с японским сердцем от тюменских мастеров (16 фото)

13 ноября 2020
Redneck — именно так называется этот пикап, содержит в себе дух одноэтажной (фермерской) Америки и техническую часть от русских и японских авто.





Вообще ребята из мастерской Ferrum Art Customs специализируются на кастомных мотоциклах, но на мой взгляд, грузовичок у них тоже получился эффектный. Построен он на раме от «Газели», адаптированной для установки японского мотора. С задним мостом мудрить не стали, он от того же, что и рама. Только вместо рессор теперь пневмобаллоны.







Я рассчитывал и переднюю балку увидеть от какой-то из ГАЗовских машин, но здесь она от «Нивы». Любопытный симбиоз.

Спереди своё законное место занял мотор из страны восходящего солнца.





1UZ-FE, любимый всеми создателями подобных аппаратов V8, работающий в паре с автоматической коробкой передач. Из-за габаритов АКПП в кабине пришлось делать огромный тоннель.





К слову, о кабине. Она от ГАЗ-53, но просто взять и поставить обычную кабину от старого грузовика, без доработок, мастера не могли, вид был бы не тот. Крышу, и соответственно оконные проёмы дверей занижены, под заказ сделаны стёкла.











Богатым интерьером салон похвастаться не может, руль и даже приборка остались родными. Только сами приборы, понятное дело, современные.





Капот, из двух половин с петлями посредине, как на старинных машинах. Не знаю как насчет удобства, но выглядит эффектно. Передние и задние крылья а так же грузовая платформа выкраивалась и делалась жестянщиками с нуля. Вот где мастера-золотые руки.



Знаю, проект на любителя, и не всем такой хот-род понравится, но на вкус и цвет билетов, как говорится нет. Тюменский Реднек дарит эмоцию всем. Тем, кто на нем едет, и окружающим людям, а это главное. Не мешки же с цементом возить на нем, в самом то деле.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация