"Это шутка?": неизвестный оригинально отреставрировал статую в Испании (5 фото)

12 ноября 2020
В Испании во время ремонтных работ случайно откололось лицо у статуи девушки, находящейся на фасаде одного из столетних зданий в центре города. Кто-то решил отреставрировать (или исправить свою ошибку) и слепил новое лицо. Теперь сложно понять, что перед нами именно девушка...





Талантливый художник Антонио Капел из города Паленсия поделился в Facebook фотограйией здания после реставрации. Лицо девушки на фасаде сильно изменилось, на что обратил внимание Антонио. Во время реставрации здания строители случайно откололи лицо статуе и было принято решение отреставрировать его тоже.

Реставрация обернулась провалом



Похоже, некто просто сделал отверстия в штукатурке, имитирующие глаза и рот. Предположительно бугорок посередине - нос, но это не точно. Антоние уточил, что по его мнению, скульптура теперь похожа на мультяшного персонажа или плохую шутку.

Издалека выглядит не лучше





Для сравнения художник показал другие статуи на фасаде. Рядом с ними отреставрированная барышня неназванного художника выглядит неуместно и смешно. Жители Испании и просто неравнодушные комментаторы поддержали художника, выразив недоумение от проделанной работы.



Юзеры понадеялись, что вскоре правительство города заметит эту статую и всё-таки отреставрирует её заново, но уже лучше.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация