Тюлень Шлиссик обрёл форму шара к зиме (7 фото)

Категория: Животные
12 ноября 2020
Центр спасения ластоногих разместил снимки подопечного, который основательно запасся жиром к холодным временам. В этом ему помогла наглость.





В среду, 11 ноября, "Фонд друзей балтийской нерпы" (Санкт-Петербург) сообщил, что в ближайшее время решится судьба нерпы Шлиссика, который полон решимости остаться у зоологов на ПМЖ.

Готовясь к грядущей зиме, ластоногий наел себе толстые бока, стремясь к идеальной геометрической форме. Зоологи к этому отнеслись с юмором, называя своего неприлично располневшего подопечного "Его Жирнейшеством".



"Чтобы не мерзнуть в холодной воде, Шлиссик отъел себе замечательные толстые бока, приличествующие всякой уважающей себя осенней нерпе и заслужил титул Его Жирнейшество.

Про его дальнейшую судьбу и место проживания сообщим вам через пару недель, как только появится информация. Сейчас очень много людей думает как с ним быть дальше"





"Это нормальный вес, нерпы такими и должны быть. Чаще мы находим истощенных тюленей, поэтому людям сложно вообразить, как выглядят здоровые. А они намного толще", - отметила собеседница и добавила, что выпускать животное в дикую природу не будут, несмотря на то, что его жировой прослойки достаточно для самостоятельной жизни.



"Шлиссик с превосходством относится к людям. Такой наглый, что даже нас гоняет. Он думает, что самый сильный. В Ладогу с такими мыслями мы его не пустим. Там его точно обидят", - объяснила основатель фонда.





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация