Мужчина из Индианы строит самые огромные мотоциклы в мире, используя запчасти от маги­стральных тягачей (2 фото + 1 видео)

11 ноября 2020
По сути, этот грузовик — самый большой мотоцикл в мире! Конечно, он выглядит немного иначе, чем большинство байков, которые мы когда-либо видели, но если не придераться, то это чудовище все же соответствует духу мотоциклов.

Транспортное средство, под названием Tower Trike, построено на базе маги­стрального тягача, но при этом благодаря ряду нюансов в конструкции может считаться мотоциклом — по мнению создателя, самым большим на Земле.





Единственный в своём роде Tower Trike конструктивно представляет собой трицикл: на задней ведущей оси у него два колеса. На передней управляемой «вилке», к слову, тоже два — спаренные, но, по всей видимости, считаются за одно. Кроме того, с мотоциклом Tower Trike роднит схема расположения кресел: их всего два, и установлены они одно за другим, причём оба снабжены ремнями безопасности.

Tower Trike также располагает мотоциклетным рулём, однако управлять передними колёсами приходится, вращая рукоятки. Механизм частично позаимствован у грузовиков, частично сконструирован создателями трицикла. Педали газа и пневматической системы тормозов расположены справа от водительского кресла. У Tower Trike есть всё оборудование для передвижения по дорогам общего пользования, включая фары, сигналы поворотов и зеркала заднего вида.

Весит трицикл немногим менее 5 тонн, в длину вытянулся на 5,2 метра, а в движение приводится грузовым дизельным двигателем марки Detroit Diesel. Утверждается, что благодаря одновременному применению турбин и механических компрессоров мотор развивает 335 л.с. и 1490 Нм крутящего момента. За спинкой пассажирского сиденья установлен металлический крест весом более 90 кг с надписью Never Forget («Никогда не забудем»). По замыслу создателя, она служит своего рода дугой безопасности. Это уже вторая по счёту итерация Tower Trike, разработанного инженером Джимом Гесто из Индианы; первая появилась на свет в 2016 году. Автор гигантского трицикла всерьёз рассчитывает поставить их сборку на поток.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация