Австралия посадит за решетку обидчиков животных и безответственных хозяев (4 фото)

Категория: Фото, Животные
11 ноября 2020
В Австралии ужесточили наказания за пренебрежение животными и жестокое обращение к ним. Теперь обидчикам пушистиков грозит штраф в размере 110 000 долларов и два года за решеткой. Будут наказывать даже тех, кто не предоставляет пищу или кров своим домашним животным. Ждем, пока этому примеру последуют и другие страны!





В рамках новых австралийских законов хозяевам, которые издеваются и мучают своих животных, грозит штраф в размере 110 000 долларов и два года за решеткой. Будут наказывать и тех, кто не предоставляет пищу или кров своим домашним животным, будут оштрафованы на 16 500 долларов штрафа или отправятся в тюрьму на шесть месяцев. Новые законы распространяются на хозяев кошек, собак и лошадей.



Министр сельского хозяйства Адам Маршалл введет ужесточенные наказания на следующей неделе. "Люди, которые совершают эти преступления с животными, без сомнения, отвратительны. Это худшее, что может сделать человек, - заявил Маршалл. - Мы впервые дадим судам полномочия издавать приказ, подразумевающий подобные наказания для обидчиков животных".





Ежегодно австралийская служба спасения животных RSPCA получает более 14 тысяч жалоб на жестокое обращение с животными - из них возбуждается лишь около 100 уголовных дел. В 2017 году мужчина из Сиднея, например, был оштрафован на 5500 долларов за то, что пинал и бил собаку. По новым законам мужчине грозит штраф в размере 44 тысяч долларов и год за решеткой.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация