Дочь и внук Назарбаева тайно владели домом Шерлока Холмса в Лондоне (3 фото + 1 видео)

11 ноября 2020
Многим знакомый по книгам и фильмам дом на Бейкер-стрит в Лондоне, где находится квартира персонажа произведений Артура Конан Дойла, знаменитого сыщика Шерлока Холмса, принадлежит дочери и внуку бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Об этом стало известно из британской прессы.





Как сообщает с берегов Темзы британский Times, 2015 году недвижимость на Бейкер-стрит было в собственности Дариги Назарбаевой и её сына Нурали Алиева. Помимо дома Шерлока Холмса, по сведениям издания, семье Назарбаева принадлежат ещё несколько строений на той же улице, а ещё земля между домами 215 и 237 опять-таки на Бейкер-стрит. Общая стоимость недвижимости и земли оценивается примерно 140 миллионов фунтов стерлингов. Стоит отметить, что 90 процентов этого капитала принадлежало Назарбаевой, её сыну достались остатки в 10 процентов.

Исходя из данных земельного реестра, на текущий момент официальным владельцем выше перечисленных домов, является компания Farmont Baker Street Limited, которая приобрела недвижимость в 2005 году. Та же, в свою очередь, принадлежит другой компании из ОАЭ. Юридическая фирма Mishcon de Reya, которая является представителем семьи Назарбаевых, которые отказалась прокомментировать эту информацию издания.



В июне у дочери первого, всенародно избранного, президента Казахстана - Дариги Назарбаевой внезапно обнаружилась элитная квартира в Москве, которая по скромным подсчётам тянет на сумму около 230 миллионов рублей. Недвижимость расположена в доме №20, по улице Поварской, в столичном районе Арбат.



В марте текущего года в Великобритании была подвергнута аресту Лондонская недвижимость Назарбаевых по причине подозрения хозяев в «нетрудовом богатстве». Тогда же выяснилось, что дома оформлены на три офшора — на Антильских островах, в Панаме и британской Ангилье. Среди них — особняк с бассейном и кинотеатром на Бишопс-авеню, дом в районе Хайгейт и квартира в фешенебельном районе Челси. Однако дочь и внук Назарбаева, каким-то образом выиграли суд, и вернули себе недвижимости на 100 миллионов долларов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация