"Макдоналдс" собрался накормить клиентов растительным мясом (7 фото)

Категория: Еда
11 ноября 2020
Известная сеть быстрого питания представит собственный вариант вегетарианских бургеров под названием McPlant в 2021 году. Это совместная затея "Макдоналдса" с производителем мяса на растительной основе Beyond Meat. Президент сети утверждает, что линейка продуктов, имитирующих настоящее мясо, может быть расширена за счет "заменителей курицы" и "сэндвичей для завтрака".





В этом году Beyond Meat и McDonald's уже провели испытания вегетарианского бургера PLT (на фото) почти в 100 заведениях в Онтарио. Видимо, реакция на него канадцев обнадежила, и McDonald's заявил в своем блоге "Мы рады представить вам McPlant - восхитительный бургер на растительной основе, который нравится нашим клиентам".



McPlant будет подаваться в "теплой булочке с кунжутом и со всеми классическими начинками. Существуют и другие гамбургеры на растительной основе, но только McPlant предлагает наш культовый вкус..."

Пока неясно, что представляет собой этот McPlant: переименованный PLT, который ели канадцы, или какой-то новый бургер.

В компании пока также не сообщали, в какие страны поедут первые партии растительного мяса.





Воообще, "Макдоналдс" уже отстает в этом вопросе от конкурентов: Burger King запустил в продажу в США свой вегетарианский Impossible Whopper еще в августе 2019 года, после тестового запуска годом ранее.

Затем Burger King начал продавать и Rebel Whopper в Великобритании. Он также сделан из растительного сырья, но обжаривается на том же оборудовании, что и мясной вариант, а потому может не подойти самым щепетильным вегетарианцам...

Плюс сэндвич на основе круассана с растительной колбасой в качестве начинки - Impossible Croissan'wich, который с октября подается в США.



KFC тоже уже включила в меню веганский бургер (на фото) в Великобритании. Он представляет собой филе из искусственного куриного мяса, покрытое травами и специями, и подается с веганским майонезом.

Сеть Carl's Jr. предлагает веганский бургер Beyond Famous Star с января 2019 года, а позже добавила в меню чизбургер Beyond BBQ.

А Fatburger предлагает Impossible Fatburgers с веганским сыром Дайя.



Зато в ответ на стремительный рост популярности сэндвичей с жареной курицей McDonald's протестировал в декабре - январе 2020 года в Техасе и Теннесси две новые версии.



Обещают, что таких многослойных бутербродов с хрустящей курицей в панировке можно будет отведать в 2021 году.



А еще в декабре на какой-то ограниченный отрезок времени в меню вернут сэндвич с жареной свининой McRib - впервые за 12 лет. Но кажется, только в американские "Макдоналдсы"...
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация