Единственный ГАЗ-14 «Чайка» в вишнёвом цвете для Леонида Ильича (11 фото)

11 ноября 2020
Все лимузины ГАЗ-14 «Чайка» окрашивали исключительно в черный цвет, однако есть один экземпляр с порядковым номером «000001», который был окрашен в вешневый цвет. Эта машина была подарена генсеку ЦК КПСС Леониду Брежневу на его 70-летие.





На протяжении длительного времени вишневая «Чайка» находилась в гараже ЦК КПСС, после чего ее передали партийным органам Ярославля. Затем автомобиль был списан и оказался в частных руках.



За прошедшие годы у уникального ГАЗ-14 было множество владельцев, и некоторое время назад лимузин Брежнева оказался в Германии, а теперь его вновь выставили на продажу.





До конца непонятно, продается ли автомобиль непосредственно в Германии или же в России, так как в размещенном на портале «Авито» объявлении в качестве места нахождения машины почему-то указан Сургут.



Уникальная вишневая «Чайка» имеет пробег 72 588 км, но, судя по фотографиям, находится чуть ли не в идеальном состоянии. Продавец просит за лимузин Брежнева 120 000 евро, что по, нынешним меркам, эквивалентно 9,0 млн рублей.



Интересно, что раритетный ГАЗ-14 безуспешно пытаются продать вот уже несколько лет, причем все это время ценник остается неизменным.











+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация