От Mercedes до Lamborghini: редкая коллекция автомобилей 80-х выставлена ??на продажу в Майами (15 фото)

10 ноября 2020
Если у вас есть пара лишних миллионов долларов, прожигающих дыру в кармане, и вы хотите начать коллекцеонировать автомобили, которые являются эталоном стиля 80-х, то сегодня может быть ваш счастливый день. Набор из пяти таких культовых тачек появился в продаже через дилерский центр Curated в Майами.





Автомо­били принад­лежат частному коллекционеру, имя которого не уточняется. Общая стоимость машин — 1,3 миллиона долларов (около 100 миллионов рублей).



Купе Lamborghini Jalpa 1988 года выпуска оценено в 139 000 долларов. По данным продавца, это последний суперкар этой модели, собранный для США, и единственный из всех, оформленный именно таким образом — с чёрными кузовом и салоном, белыми вставками и белыми же колёсными дисками. Пробег купе — всего 5150 километров.





За 305 000 долларов можно купить Lamborghini Countach 1989 года в особом исполнении 25th Anniversary, которое отличается особым аэродинамическим обвесом и огромным антикрылом. Этот экземпляр проехал лишь 4180 километров.



Третий Lamborghini в коллекции — это 30-летний внедорожник LM002, также в особом испол­нении под названием America (таких было построено всего 60). При пробеге в 1930 километров внедорожник сохранил заводские шины и плёночную упаковку на сиденьях. Оценена эта капсула времени в 425 000 долларов, что делает LM002 самым дорогим автомобилем в коллекции.



Два оставшихся раритета — родом уже не из Италии. Mercedes-Benz 560 SEC AMG, выпущенный в 1987 году и оценённый в 325 000 долларов, продавец называет «возможно, самым хорошо сохранившимся» представителем этой модели. Пробег купе не уточняется. Известно, что оснащено оно шестилитровым V8, развивавшим около 400 л.с.



Однако самым редким представителем этой подборки «капсул времени» дилер считает Lotus Esprit X180R 1991 года выпуска. Модификацию X180R компания построила ради омологации своего купе для гоночной серии IMSA, и выпущено таких спорткаров всего 20 единиц. За редкий Esprit с пробегом 800 километров продавцы рассчитывают выручить 139 000 долларов.

















+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация