8 лимузинов W140 Mercedes-Benz Pullman на одном фото: возможно самый дорогой техосмотр в истории (10 фото)

10 ноября 2020
Все мы, увы, не молодеем. И даже самые прекрасные из автомобилей тоже стареют. Хотя с другой-то стороны – старости и состоянию вот этой великолепной восьмерки лимузинов Mercedes-Benz W140 можно только позавидовать. Вообще-то, формально это не совсем S-класс. Вернее – не просто S-класс.





Еще в 1998 году 11 лимузинов Mercedes-Benz S-класс в удлиненной версии Pullman были приобретены министерством иностранных дел Китая. Роскошные немецкие стретчи должны были встречать и перевозить особо важных зарубежных гостей. Именно поэтому на каждой из машин, если присмотреться, сразу два флагштока. Один для китайского флага, другой для флага страны, из которой прибыл конкретный VIP.







Перед тем как заступить на службу парк "пульманов" прошел предпродажную подготовку уже в цехах местного, скажем так, тюнинг-ателье – фирмы Shanghai Jinjiang Automobile Service. Именно там строгие штутгартские салоны облагородили кинескопными телевизорами и холодильниками, а на крышку багажника налепили пафосный шильдик Dynasty 1000.



Свою почетную работу немецко-китайские лимузины доблестно выполняли на протяжении аж 16 лет! И только в 2014-м шанхайское бюро министерства иностранных дел Китая задумалось об обновлении автопарка. Первые три лимузина продали в 2015-м, а оставшиеся восемь нашли новых владельцев еще спустя год.





К слову, на снимке как и раз и запечатлен момент предпродажного техосмотра "династий". Машины реально были в очень приличном состоянии. На них сохранилась вся оригинальная документация и сервисная история. Ну а для покупателей еще большим стимулом стала и сквозная нумерация регистрационных знаков восьми лимузинов от B·00081 до B·00088. Да-да, номер шел в придачу с машиной!



Неудивительно, что во многом благодаря блатным номерам все "мерседесы" ушли с аукциона по цене эквивалентной 75-95 тысяч долларов. Неплохо так для старичков!





+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация