Джонни Деппа изгнали из магической вселенной Роулинг (6 фото)

9 ноября 2020
Джонни Депп сообщил, что не будет играть роль Гриндевальда в фильме "Фантастические [оскорбление] и где они обитают-3" по магической вселенной Джоанн Роулинг. Как говорит актер, его вынудили отказаться от роли после того, как суд в очередной раз признал его виновным в избиениях экс-супруги.







Джонни Депп не будет играть волшебника Гриндевальда в фильме "Фантастические [оскорбление] и где они обитают - 3". По его словам, он отказался от роли по настоянию студии. "Студия Warner Bros. настоятельно попросила меня отказаться от роли Гриндевальда в "Фантастических тварях". Я уважил их желание и удовлелворил эту просьбу", - сообщил он поклонникам в соцсетях. В свою очередь, представители кинокомпании, поблагодарив Деппа за его работу, также уже подтвердили, что на роль будет найден новый актер.



Кинокомпания отказалась работать с Деппом после того, как тот проиграл суд газете The Sun, назвавшей его насильником и рассказавшей о том, что во время брака он избивал свою жену, актрису Эмбер Херд. Сам Депп утверждает, что бывшая супруга клевещет на него, однако суд, уже не в первый раз, оказывается не на стороне актера и признает справедливость претензий Херд.



Сам Депп называет результаты суда "сюрреализмом" и обещает, что продолжит бороться за правду и отстаивать свое честное имя. Он поблагодарил всех, кто поддерживал его во время суда, и пообещал в ближайшее время подать апелляцию.



Судебные разбирательства между Деппом и Эмбер Херд продолжаются не первый месяц. Бывшие супруги поливают друг друга грязью и выдвигают друг против друга обвинения в психологическом и физическом насилии. В частности, Депп утверждал, что жена подкладывала ему в кровать фекалии, а Херд говорит, что Джонни не раз избивал ее. Суд при этом упорно держит сторону актрисы: по словам судьи, отказавшегося удовлетворить иск Деппа к таблоиду The Sun, большинство эпизодов насилия над супругой нашли свое подтверждение.



Депп играл Гриндевальда в "Фаноастических тварях" с 2016 года. Однако после того, как Эмбер Херд впервые выдвинула против бывшего мужа обвинения в семейном насилии, сразу же пошли разговоры о том, что Деппу необходимо искать замену. "Гарри Поттер" - это произведение, бичующее все формы насилия, как они могут себе такое позволить?" - возмущались активистки участием Деппа в съемках. На защиту актера встала сама Джоан Роулинг, заявившая, что "счастлива" видеть на съемочной площадке Джонни. Но теперь Роулинг и сама попала под огонь критики за неуважение к трансгендерам, и ее заступничество не помогло. Студия уже ищет актера на роль Гриндевальда, и кто это будет, пока неизвестно.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация