Автомобиль лихача прилетел прямо в церковь (5 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Аварии
9 ноября 2020
Камера видеонаблюдения в Грэмстауне, ЮАР, зафиксировала невероятное: автомобиль пролетел по воздуху около 30 метров и приземлился прямо в церкви - точнее, врезался в нее.





Уличная камера в городе Грэмстаун провинции Истерн-Кейп, ЮАР, зафиксировала невероятное зрелище: машина взмыла в воздух, пролетела над перекрестком с круговым движением и в облаке искр приземлилась на другой стороне, врезавшись в стену здания, которым оказалась школа колленжа Сент-Эндрю.



Чудом водитель авто не погиб: когда прибыла "скорая", он был серьезно травмирован, но оставался в сознании. Пострадавшего отвезли в местный госпиталь.



Как утверждают полицейские, за рулем авто сидел военнослужащий, находившейся в увольнении. Он превысил скорость и не справился с управлением. Скорее всего, полагает полиция, он не заметил въезд на круговое движение и на большой скорости влетел на высокий бордюр, который послужил трамплином.



Как говорят свидетели, авария была ошеломляющей. "Это было как в фильме о Джеймсе Бонде! - говорит свидетель. - Еще немного, и он пробил бы встену и влетел прямо в церковь. Водителю повезло, что он выжил. Когда приехали медики, он был в плохом состоянии, им пришлось помогать ему на месте, чтобы довезти до больницы. А машине теперь придется отправиться на свалку".



Что касается церковного здания, оно, по отзывам, мало пострадало. Это здание хорошо известно в городе. Колледж Сент-Эндрю, работающий в режиме интерната, открылся в 1855 году усилиями первого епископа Грэмстауна . Ее первым настоятелем был первый епископ Грэмстауна, преподобного Джона Армстронга, а сама церковь заработала в 1913-м.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация