Рожденный летать и ползать может! Limo-Jet — сумасшедший самолет-лимузин (11 фото + 1 видео)

9 ноября 2020
Как говорят в определенных кругах: "Хороший понт, дороже работы!". Что может более вызывающе заявить о статусе человека, чем лимузин или частный самолет?! Страшно представить статус человека, перемещающегося в лимузине, созданном на базе самолета.





Есть сомнения в адекватности создателя такого транспортного средства, но если его сделали, значит был спрос. Самое удивительное, что самолет без крыльев длиной почти 13 метров, шириной 3,5 метра и весом в 5,5 тонн каким-то непостижимым образом легален на дорогах общего пользования в США.



За проектом стоит Франк Де Анджело, владелец ателье Exotic Coach, занимающегося производством лимузинов из всего что движется. Когда Франк пресытился традиционными лимузинами, было принято не самое очевидное решение - стоить лимузин-самолет. За основу взяли бизнес-джет канадского производителя Learjet (дочерняя компания Borbardier), привлекли опытных инженеров и дизайнеров, потратили на производство более 2 лет и 1 000 000 долларов! А от первоначальной задумки до реализации прошло аж 12 лет.





Некоторые детали были выполнены по индивидуальному заказу, что-то взяли от американских внедорожников и грузовиков. Подобные колесные диски на 28 дюймов, например, можно встретить на, доработанных без чувства меры, внедорожниках Hummer... Но в этом случае колеса не выглядят гипертрофированными :) Расположение двигателей сохранено, но вместо реактивных агрегатов ездит лимузин на 8,1-литровом V8 от грузовика Chevrolet мощностью 400 л.с. Теоретически лимузин-самолет может разогнаться до 160 км/ч, но проверять это очень рискованно. Вдруг взлетит, хоть и без крыльев :)))





Двигатель автомобильный, но предусмотрена аудио аппаратура, воспроизводящая звук самолета! Самолет, хоть он уже и без крыльев, должен звучать соответствующе



В кабине приборная панель от внедорожника Chevrolet Silverado, оснащенная несколькими экранами, подключенными к камерам - обзорность у Limo-Jet в принципе отсутствует. Пассажирская часть салона, вмещающая 8 человек, оснащена огромным экраном, мощной аудиосистемой и свето-музыкой. Аудиосистема предусмотрена и снаружи - динамики выезжают из-под обтекателей - вечеринка состоится при любой погоде!



Безумная штука получилась. Где там ваши двухэтажные лимузины?!







0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация