В Воронеже сожгли чучело коронавируса (5 фото + 1 видео)

Категория: Коронавирус
6 ноября 2020
Известный воронежский скульптор, мастер работы по дереву Александр Ивченко создал деревянную скульптуру коронавируса и провел ее ритуальное сожжение после того, как вирусом переболела вся его семья.







Воронежский скульптор Александр Ивченко решил сделать из дерева скульптуру коронавируса после того, как вся его семья переболела этой инфекцией. Завершив работу, он тут же сжег ее в присутствии зрителей.





"Однажды я подумал о том, как представляю себе коронавирус, - рассказывает скульптор. - Он представился мне в тройственной форме: шар - это наша планета, гладкая его часть - океан, на остальном пространстве - маска смерти, пожирающей людей. А все вместе складывается в форму вируса c характерными для него отростками. Для отростков я использовал корневища: они не совсем нужной формы, но так он выглядит страшнее". По словам Александра, для скульптуры он использовал березовый комель, который ему пару лет назад привезли из Липецка, и которому он долго искал применение. Он признался, что сжигать скульптуру ему было ничуть не жалко.



"Все, кто переболел, знают это жуткое ощущение, словно твои легкие полны битого стекла или наполнены обжигающими камнями, - говорит Александр. - Но, должен признаться, мне доводилось болеть тяжелее. Однако еще никогда мне не было так страшно. ирус вызывает страх. Люди устали от неизвестности, они устали бояться. Сожжение скульптуры стало для меня уничтожение страха, и после того, как она сгорела, страх должен был уйти - как минимум, у меня, как максимум, у всех присутствующих. В этом была моя идея".



"Для меня это была очень личная акуия, - признается художник. - Я не задумывал ее как общественное действо. Но потом я подумал: люди должны это увидеть".

Вот как это было:

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация