Власти Филадельфии опубликовали видео стрельбы полицейских в афроамериканца

Категория: Видео, Очевидец
5 ноября 2020
2
Очередное доказательство, что полицейские действовали в рамках закона. Но когда это останавливало протестующих из BLM и мародеров, успевших опустошить более 30 крупных магазинов в городе?

Власти американского города Филадельфия опубликовали видео с нательных камер полицейских, зафиксировавших момент стрельбы в 27-летнего чернокожего Уолтера Уоллеса, который скончался на месте, и чья смерть впоследствии стала поводом для протестов и погромов в городе.

На кадрах видно, как Уолтер Уоллес с ножом в руке покидает дом и направляется в сторону полицейских. Которые в свою очередь направляют на него пистолеты и несколько раз приказывают бросить оружие на землю. Чернокожий мужчина не подчиняется. Затем на записи слышно, как один полицейский произносит "застрели его". После чего раздаются выстрелы. Также в кадре оказалась мать погибшего, которая кричала, что у ее сына проблемы с психикой.

Комиссар полиции Даниэль Аутло пообещала полную прозрачность в расследовании дела, вызвавшего такой резонанс. Поэтому власти также опубликовали записи звонков в службу "911". С сообщениями о том, что Уоллес нападает на своих родителей в "службу спасения" обращались три раза - брат, сестра и сосед погибшего. Семья погибшего подтвердила, что в момент конфликта с полицейскими у него наблюдалось обострение психического расстройства.

Расширенное видео: тут можно увидеть ролик с нательной камеры второго полицейского

Кстати, видео с нательных камер полицейских в момент применения оружия правоохранительные органы Филадельфии публикуют впервые. Раньше в этом не было необходимости.

Инцидент с Уолтером Уоллесом случился 26 октября. В тот же день город охватили протесты, которые быстро переросли в стычки с полицией, погромы и мародерство. Было сожжено несколько полицейских машин и разграблено свыше 30 магазинов, не считая уничтоженной муниципальной собственности в виде банкоматов и остановок. Пострадали около 70 человек, 30 из которых оказались полицейскими.

+14
2 комментария
babun
babun
6 ноября 2020
413 комментариев
0
така небезпечна ціль? не можна було вистрілити в ногу, в руку?
zloy_74
zloy_74
6 ноября 2020
2 171 комментарий
0
babun,
зважаючи на те що такі самі чорнодупі роблять зараз у Америці, то копи іще дого із тією мавпою гралися, тре було одразу валити
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация