Распаковка Bugatti Divo в матовом синем цвете, прибывшего в США (4 фото + 1 видео)

5 ноября 2020
Последний гиперкар Bugatti Divo, который выпущен в количестве 40 единиц, недавно приземлился в США. Видео «анбоксинга» супердорогого автомобиля опубликовала компания Miller Motorcars, котрая является импортёром марки в штатах.





На территорию США гиперкар доставили самолётом, а на склад фирмы привезли в полностью закрытом трейлере. Сам Divo оказался упакован в опломбированный деревянный ящик со множеством дверей разного размера. Они открывают доступ к крепёжным элементам, при помощи которых гиперкар зафиксирован внутри своей «коробки».



Карбоновые панели кузова этого Bugatti Divo окрашены в матовый тёмно-синий цвет Navy Blue, а интерьер отделан чёрными кожей и алькантарой с контрастной синей строчкой. Светло-синими сделаны боковины кресел, «нулевая» метка на руле и некоторые детали селектора коробки передач. Имеются вставки аналогичного оттенка и на центральном тоннеле.





Базовая стоимость Bugatti Divo в Европе составляет 5 миллионов евро (почти 6 миллионов долларов или 476,5 миллиона рублей). При этом, учитывая обширную программу персонализации, продажная цена купе может оказаться значительно выше. В какую сумму обошёлся заказчику именно этот Divo, ставший последним собранным в Bugatti гиперкаром этой модели, не уточняется. Bugatti Divo представили ещё в 2018 году. Он базируется на платформе Chiron и оснащается тем же двигателем — восьми­литровым W16, развивающим 1500 л.с. и 1600 Нм крутящего момента. Однако гиперкар отличается от донора дизайном и аэро­динамикой кузова, обеспечи­вающими более развитую прижимную силу. Кроме того, Divo на 35 кило­граммов легче. При этом гиперкар разгоняется всего до 380 км/ч против 420 км/ч у Chiron, но способен противо­стоять более серьёзным боковым перегрузкам.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация