В Ирландии исчез дельфин, который дружил с местными жителями 37 лет (6 фото)

Категория: Животные
4 ноября 2020
Жители Западной Ирландии обеспокоены - исчез их любимый дельфин Фанджи (Fungie), который 37 лет каждый день появлялся у берега. Этот дружелюбный дельфин всегда выплывал к берегу и общался с местными жителями, пловцами, серферами, дайверами и байдарочниками. Его обожали все, и ради него сюда собирались сотни туристов со всей страны.





Фанджи (Fungie) впервые появился в бухте полуострова Дингл в Ирландии в 1983 году, и с тех пор он стал лучшим другом местных жителей. Дельфин постоянно искал компании людей, подплывал к берегу и общался с ними. Он никогда не покидал защищенную бухту, и часто играл с пловцами, серферами, дайверами и байдарочниками.



В течение 37 лет Фанджи был всеобщим любимчиком - туристы со всей Ирландии и не только приезжали посмотреть на это дружелюбное чудо. Но недавно случилось горе - Фанджи пропал. Местные жители начали беспокоиться, не видя его на протяжении нескольких дней. Местные служба даже решили принять меры и найти дельфина.





В первые дни после исчезновения Фанджи, начались масштабные поиски с использованием гидролокаторов и аквалангистов. Однако, дельфина так и не нашли. "Люди должны принять и понять то, что наш друг может не вернуться," - говорит Джимми Фланнери, основатель и владелец компании Dingle Sea Seafari tours.



Связь Джимми с дельфином настолько сильна, что когда его жена переехала в Дингл, он первым делом повел ее знакомиться с Фанджи. "Он провел меня через все трудности. Я проводил с ним время, когда мне нужна была компания. Мне было всего 12 лет, когда появился Фанджи, и с тех пор я знакомлю с ним всех," - продолжает Джимми.



Местные ученые рассказывают, что в дикой природе продолжительность жизни дельфинов составляет около 50 лет, и Фанджи мог просто покинуть этот мир. Но некоторые местные жители все еще надеются, что их любимый друг однажды приплывет к берегу вновь.



Нуала Мур, экстремальная пловчиха, которая часто встречала Фанджи во время ее регулярных заплывов, рассказала: "Он был талисманом, он был часовым у входа в гавань, который встречал и приветствовал каждую лодку, несмотря ни на что. Нам всем очень грустно. Я выросла, плавая вместе с ним".
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация