В Японии медведи массово атакуют фермы с виноградом (4 фото + 1 видео)

Категория: Животные
4 ноября 2020
Голодные азиатские черные медведи массово воруют виноград и каштаны на фермах в Японии. От этого страдают фермерские угодья и жители четырех префектур, где ввели режим повышенной готовности. Участились также случаи столкновения медведей и местных жителей.





Голодные медведи вызывают хаос по всей Японии - те вторгаются на фермы и поедают виноград и каштаны. По данным министерства окружающей среды и сообщениям СМИ, в этом году в результате столкновений человека и медведя погибли два человека, и почти 100 получили ранения.



В четырех японских префектурах из-за нашествия мишек ввели режим повышенной готовности. Местные дети ходят в школу с колокольчиками, а фермеры подсчитывают огромные убытки и потерю урожая. Эта ситуация печальна и для медведей, которых здесь становится все меньше. По данным Министерства окружающей среды, с начала 2019 года было поймано и убито более 9000 азиатских черных медведей, что является самым высоким показателем с начала 1950 года.





Один из японских фермеров рассказал, как в 2019 году медведь съел около 5000 гроздей винограда (400 килограмм), что составило лишь небольшую часть от общего урожая (около 45 тонн). В последние недели медведи были замечены на территории школы, и даже бродили по торговому центру в центральной японской префектуре Исикава. Другой медведь ранил четырех человек, в какой-то момент врезавшись в полицейскую машину и проколов шину своими когтями.



Медведи от природы скромные, но как только они обнаруживают новые источники пищи, они становятся смелее. Столкнувшись с людьми, они часто впадают в панику и могут причинить им вред, пытаясь убежать. Азиатские черные медведи живут в горах и лесах от Японии до Китая, в Гималаях и Индии. Они находятся в Красном списке угрожаемых видов Международного союза охраны природы.

Медведь ворует виноград на ферме в японской префектуре Аомори
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация