В Австралии на 13-летнего сёрфера напала акула (5 фото)

3 ноября 2020
Спасатели бросились на помощь подростку, на которого напала акула на популярном пляже Нового Южного Уэльса. Нападение произошло в понедельник в шесть утра, когда тринадцатилетний подросток занимался серфингом на пляже Таун-Бич в городе Порт-Маккуори.





Медики скорой бросились на помощь подростку, у которого были укусы на ноге, пальцах и бедре.

Инспектор скорой помощи НЮУ Сьюзан Джордж сказала, что мальчик был в удивительно хорошем расположении духа, когда прибыли медики.

«Удивительно, но он был в довольно хорошем настроении, когда мы прибыли на место, и местные спасатели-серфингисты отлично о нем позаботились, когда он только вышел из воды», — сказала она. — «Думаю, у этого молодого человека найдется что рассказать товарищам, когда он достаточно оправится, чтобы вернуться в школу».

Мальчика доставили в больницу города Порт-Маккуори, его состояние стабильно.



Акула напала на подростка, когда тот плыл над рифом всего в тридцати метрах от берега. Он сумел отпугнуть акулу, но та успела укусить его. Нападение увидела мать мальчика и позвала других серферов ему на помощь.

Главный спасатель Джеймс Тернхэм сообщил, что несколько серферов помогли мальчику добраться до берега и вместе с ним дожидались медиков.



«Акула потрепала его за ногу, и еще у него небольшой укус на пальце. Ничего опасного для жизни. Он был в легком шоке», — сказал Тернхэм в интервью Port Macquarie News. «Он был в центре пляжа, у скал, где находится небольшой риф».

Точно не подтверждено, к какому виду принадлежала акула, но Тернхэм считает, что это могла быть небольшая рифовая акула или тупорылая акула.



После происшествия пляж закрыли и повесили знаки, которые предупреждают купающихся и серферов не заходить в воду. Пляж будет закрыт как минимум до конца дня.

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация