Уникальный хот-хэтч Sbarro Super Eight, со средним расположением двигателя V8 (17 фото)

3 ноября 2020
Это единственный когда-либо выпущенный Sbarro Super Eight, и он выставлен на продажу в Бельгии. Пока студенты в 1980-х проявляли изобретательность, чтобы сделать свой Golf похожим на итальянские спортивные автомобили, швейцарский автомобильный дизайнер Франко Сбарро пошел другим путем и превратил Ferrari 308 GTB в адский хот-хэтч.





Построенная знаменитым дизайнером Франко Сбарро для Женевского моторшоу 1984 года, трехдверка, оформленная в стиле омологационных машин Группы Б, существует в единственном экземпляре и фактически представляет собой Ferrari 308 GTB с оригинальным кузовом.



Швейцарское ателье Sbarro и его основателя Франко Сбарро всегда отличала безграничность идей, что особенно сильно проявилось в 1980-е. Именно в эпоху мощных моторов на свет родился Sbarro Super Twelve, хэтчбек с 12-цилиндровым двигателем, собранным из двух мотоциклетных агрегатов Kawasaki объемом 1,3 литра, каждый из которых приводил одно заднее колесо. Хэтчбек был настолько радикальным, что путь на обычные дороги ему был заказан — поэтому Сбарро сделал более «цивилизованный» вариант, Super Eight.





«Супервосьмёрку» построили на шасси Ferrari 308 GTB. От итальянского суперкара трехдверке с кузовом из стеклопластика, раздутыми арками, боковыми воздухозаборниками в стиле Testarossa и зарешеченными фарами достался и двигатель V8 2.9, и пятиступенчатая «механика». По слухам, мощности в 265 лошадиных сил хватало, чтобы разогнать 800-килограммовую машину до 210 километров в час. При всем при этом Super Eight оставался довольно комфортным и роскошным автомобилем.



Его салон обили «карамельной» кожей и тканью, установили руль Momo Corba. На пол постелили коврики такого же, карамельного цвета. При этом всю центральную консоль занимает аудиосистема Clarion, под которой оставили ненавязчивое напоминание о машине-доноре и двигателе в виде открытой кулисы трансмиссии.



По словам продавца, Sbarro Super Eight полностью готов к эксплуатации на дорогах общего пользования: сертификация позволяет свободно ездить на машине в Германии и Нидерландах. Пробег хэтчбека составляет чуть больше 26 тысяч километров. Неизвестная лишь цена — но её готовы предоставить по запросу.























+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация