Huawei представила «умные» очки с динамиками в дужках (4 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, IT-технологии
2 ноября 2020
С введением карантинных правил наши уши теперь испытывают тройную нагрузку — к наушникам и очкам добавилась обязательная маска. Но новый гаджет от Huawei предлагает ушам заслуженный отдых, объединяя очки и наушники. Компания представила Gentle Monster Eyewear II — обычные и солнечные очки с динамиками, спрятанными в дужках.





Внешне эти очки ничем не отличаются от других, но на самом деле в дужках спрятаны крохотные незаметные динамики.



«Полуоткрытий ультратонкий динамик с большой амплитудой эффективно нейтрализует утечку звука и обеспечивает пользователя стереозвуком высокой четкости», — пояснили в Huawei.

«С новым обновлением функции Smart Interaction очки превращаются в личного помощника, который предлагает не только быстрый доступ к информации, но и более интеллектуальное взаимодействие, предоставляя пользователям совершенно новый опыт использования умных носимых технологий».

Очки представлены в разных стилях, а линзы при необходимости можно заменить на рецептурные.



Динамики проигрывают музыку или транслируют звонки прямо в уши пользователя, а значит, никто из окружающих не сможет вас подслушать.

«Eyewear II также обладают уникальным дизайном акустической защиты: на каждой дужке располагается по полуоткрытому динамику, который передает звук непосредственно в ухо пользователя с помощью камеры направленного звука, что успешно сокращает утечку звука и обеспечивает более четкое звучание и многослойный стереозвук», — пояснили в Huawei.



Помимо динамиков, в дужках также есть система управления жестами.

Например, чтобы включить/остановить песню или начать/сбросить звонок, пользователю достаточно дважды постучать пальцами по правой дужке — тот же жест на левой вызовет умного помощника.

В число прочих функций входит приветствие, которое звучит, когда пользователь надевает очки — в зависимости от времени суток это либо «доброе утро» или «добрый день», либо «добрый вечер».

Что касается батареи, Huawei сообщает, что от одного заряда очки могут проигрывать музыку до пяти часов.



Футуристические очки, конечно, обойдутся недешево: в Великобритании цены на коллекцию, которая поступит в продажу 3 ноября, начинаются с 310 фунтов стерлингов (около 32 тысяч рублей).
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация