Как COVID-19 помогает исчезающим черепахам размножаться (4 фото)

Категория: Животные
2 ноября 2020
В 2020 году из-за пандемии природа бьет рекорды - например, в Мексике на свет появилось рекордное количество представителей исчезающего вида черепах. В этом году в Калифорнийском заливе вылупилось около 2250 черепашьих яиц, при этом ежегодная норма составляла 500-1000.





Популяция оливковых морских черепах в мире считается крайне уязвимой, но недавно в Мексике вылупилось рекордное количество яиц этого вида - около 2250. При этом ежегодная норма составляла 500-1000 яиц. Ученые объясняют, что причиной этого стало снижение активности человека из-за пандемии COVID-19.



Обычно редкие черепахи часто погибали из-за множества факторов - например, попадания под лодки, загрязнения океана и туристов, вторгающихся в их среду обитания. "Мы так счастливы, что в такие непростые времена случилось настоящее чудо природы - и все благодаря тому, что стало меньше людей и туристических лодок," - говорит Майра Асторга, руководитель группы защитников животных Tortugueros del Desemboque.





Оливковые черепахи обитают в водах Тихого, Индийского и Атлантического океанов. Они откладывают яйца на пляжах мексиканских штатов в мае-сентябре. Популяции оливковых черепах крайне уязвимы, а большинство пригодных для их размножения пляжей охраняются. Несмотря на рекорд размножения в этом году, популяция этих черепах остается под угрозой. В Мексике отлов оливковых черепах запретили еще в 1990 году - за охоту на них предусмотрены крупные штрафы.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация