Летающий автомобиль - уже реальность! (6 фото + 1 видео)

2 ноября 2020
Эта машина за три минуты способна превратиться из автомобиля в самолет и взмыть в воздух!





Летающий спортивный автомобиль, способный за три минуты превратиться из машины в самолет, пролетел над Словакией около 700 метров в ходе тестового испытания. Сенсационную видеозапись опубликовала словацкая компания KleinVision, разработавшая новаторское транспортное средство. Это уже пятый прототип, созданный инженерами компании. По их словам, она подойдет и индивидуальным любителям путешествий, и в качестве коммерческого такси. 



Машина способна преодолеть без дозаправки около 900 километров. Создатели обещают уже в будущем году запустить ее в производство. Цена на машину пока не объявлена.





Как сообщают создатели, они провели уже два тестовых полета длиной около 700 метров каждый в словацком аэропорту Пистани. Разработчик транспортного средства, профессор Стефан Клейн, сам сел за штурвал и поднялся в воздух. Полеты прошли успешно.

По словам Клейна, главной задачей для его команды было подобрать оптимальный вес транспортного средства, поскольку автомобиль должен быть достаточно тяжелым, а самолет, наоборот, - достаточно легким. В результате двухместная машина весит около тонны и может дополнительно нести около 200 килограммов груза. Машина, оборудованная двигателем BMW объемом 1,6 литра, может преодолеть около 900 километров без дозаправки.



Чтобы подняться в воздух, машине нужна взлетная полоса длиной не менее 500 метров. Ее максимальная скорость - около 180 км/ч. Машина оборудована складными крыльями и задним пропеллером. По словам бывшего эксперта компании "Боинг" Бранко Сара, механизм разворачивания/сворачивания хвоста и крыльев, созданный словацкими инженерами, "производит сильное впечатление". "В кокпите водителю и пассажиру будет просторно, он выглядит стильно, как и машина в целом", - говорит Сар.



По словам разработчика, управлять машиной несложно, и за ее руль может сесть любой, кто умеет водить самолет, без специалной подготовки. "Ключевые параметры полета полностью подтвердили наши теоретические расчеты", - говорит профессор Клейн. После окончания тестов разработчики собираются снабдить машину более мощным двигателем и выпустить в продажу примерно через полгода.



Продавцы уже заинтересовались новой моделью. По словам разработчиков, число потенциальных покупателей огромно. "На этой машине вы точно не опоздаете в аэропорт, - говорит совладелец компании Антон Заяц. - Вы можете поехать на поле для гольфа, в офис, или отправиться погулять в парк, оставив ее на обычной парковке".
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация