Харви Вайнштейну предъявили еще одно обвинение в сексуальном преступлении (7 фото)

29 октября 2020
Бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштена обвиняют в принуждении женщины к оральному сексу в ночном клубе Манхэттена в 1995 или 1996-м году.





Детективы полиции Нью-Йорка расследуют новое обвинение в отношении обесславленного киномагната, который в настоящее время отбывает 23-летний тюремный срок за изнасилование и сексуальные домогательства, сообщает Daily News.

61-летняя женщина сообщила об инциденте, произошедшем в 90-х, через горячую линию Специального корпуса полиции Нью-Йорка. Daily News не называет ее имя.

Daily News сообщает, что полиция расследует обвинение как сексуальное преступление первой степени, которое не предполагает срока давности.



Это значит, что Вайнштейна все еще могут привлечь к уголовной ответственности по этому обвинению, даже несмотря на то, что ему уже предъявлено 11 обвинений в изнасиловании и сексуальных домогательствах в адрес пяти женщин в Лос-Анджелесе.

Слушание по делу об экстрадиции Вайнштейна с участием прокуратуры округа Лос-Анджелес назначено на 11 декабря.



В феврале Верховный суд Манхэттена признал Вайнштейна виновным в изнасиловании третьей степени и сексуальном преступлении первой степени. Суд признал, что бывший голливудский продюсер принуждал к оральному сексу Мими Хейли, помощницу продюсера на проекте Вайнштейна «Проект Подиум», в квартире в Сохо в 2006 году.



Его также признали виновным в изнасиловании третьей степени из-за инцидента с начинающей актрисой Джессикой Манн в номере отеля на Манхэттене в 2013 году.



Также актриса Аннабелла Шиорра дала показания на суде, что Вайнштейн изнасиловал ее в 1990-х годах, хотя это обвинение так и не было ему предъявлено.



В 1979 году Вайнштейн вместе со своим братом Бобом Вайнштейном основал независимую кинокомпанию Miramax. Среди проектов компании самые коммерчески успешные независимые фильмы 90-х, в том числе «Криминальное чтиво» и «Влюбленный Шекспир», за который Вайнштейн получил премию Оскар.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация