Дьявольское наваждение: прогулка по мексиканскому «замку Сатаны» стоимостью 4 миллиона долларов (13 фото)

27 октября 2020
Тони Уэллс обожает готическое искусство. Он построил так называемый «замок Сатаны», потратив на него 4 миллиона долларов. Когда мрачный особняк начал привлекать внимание сатанистов и туристов, владелец решил превратить его в музей. С тех пор сюда постоянно приезжают поклонники темных сил, да и просто любопытные зеваки. Загляните вместе с нами в дом дьявола, наполненный гробами и жуткими манекенами.







60-летний калифорниец Тони Уэллс построил в городе Розарито в Мексике мистический замок, посвященный Сатане. Мужчина был просто одержим проектом, вложив в него миллионы долларов. Владелец украсил дом статуями, винтажной мебелью, старинными люстрами и сделанными на заказ мрачными манекенами. Из-за большого количества странного антиквариата особняк стал непригодным для проживания.



Сначала Тони хотел построить замок сатаны в США, затем — в других странах, но у него не получилось. Поэтому он выбрал Мексику, где не было никаких ограничений, касающихся проекта. Американец приступил к строительству здания около восьми лет назад.



Изначально владелец хотел построить подобие церкви дьявола на пляже. К нему не раз приходили священники, чтобы обличить и указать на порочность проекта. Тем не менее, Тони продолжил строительство. Вскоре к нему стали приезжать люди, чтобы взглянуть на необычный дом.



Шестиэтажное здание находится на мексиканском побережье. Хозяин сам проводит в нем экскурсии для посетителей.



Замок стал настоящей туристической достопримечательностью этих мест. Каждый день сюда приезжают толпы народа. Поклонники Сатаны часто приносят здесь жертвоприношения и оставляют подарки дьяволу.



Сначала Тони жил в замке с женой и посетителей не пускал. Когда любопытные начали перелезать через забор, чтобы заглянуть внутрь особняка, мужчина решил превратить его в музей.



Сейчас хозяин живет в замке одну неделю в месяц. Он рассказывает, что его супруга Бриттани ненавидит этот дом, но мужчина продолжает вкладывать в него деньги. Туристы часто просят владельца сфотографироваться с ними, когда он находится на территории особняка.



Тони собрал более 800 мечей и ножей, использованных в боях и послуживших орудиями убийств, а также около 350 антикварных зеркал и 40 манекенов.



На крыше замка размещен рогатый персонаж, который, по представлению Тони, воплощает и греческого Пана — божество лесов и полей, и самого хозяина музея. Туристы принимают жуткую статую за дьявола.



Американец говорит, что не религиозен, хотя вырос в католической семье. Тем не менее, он часто ощущает присутствие потусторонних сил, когда ночует в доме.



В его спальне находятся люстры с 40 свечами. Несколько раз Тони просыпался от того, что они ни с того ни с сего начинали дрожать и раскачиваться.



Хозяин говорит, что как-то ночью слышал жутковатый детский смех. После этого он перестал ночевать в замке один. С каждым годом все больше людей собираются возле особняка во время празднования Хэллоуина. Полиции приходится тщательно следить за порядком в толпах посетителей и регулировать движение во избежание пробок на дорогах, ведущих к замку.

Тем временем жители графства Дербишир в Англии решили назвать сына Люцифером. Родителям пришлось побороться за право дать малышу такое имя.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация