Не забудьте включить нейтраль: последствия буксировки автомобиля с заблокированными колесами (4 фото)

Категория: Автомобили, Аварии
27 октября 2020
Автомобили с автоматической коробкой передач, как правило, не рекомендуют буксировать на дальние расстояния, если ведущие колеса остаются в контакте с асфальтом. А тащить машину, не включив нейтраль, врядли кому-то вообще придет в голову. Однако, владелец этого Ford Fusion является исключением.





В Америке сделали фотографии гибридного Ford Fusion (аналог Ford Mondeo), который в течение длительного времени тащили за автодомом на жесткой сцепке с заблокированными колесами.

К сожалению, у этой истории нет подробностей. Трудно даже представить, что кто-то буксировал машину в режиме паркинга столь продолжительное время, чтобы вызвать такие повреждения. На Reddit, где и были опубликованы снимки, не приводится никакой предыстории. 



У седана чуть ли не наполовину сточились легкосплавные диски. Не менее драматические последствия вскрылись на подъемнике. Уничтожены тормозные диски и рычаги подвески. Досталось даже подрамнику! А ведь у машины может быть масса скрытых повреждений, затрагивающих в том числе трансмиссию.





Сложно представить мотивацию и мысли человека, который на протяжении длительного времени тащит волоком автомобиль, высекающий снопы искр (а искры, судя по повреждениям, там наверняка были).

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация