Японцы создали маску-переводчика (3 фото + 1 видео)

Категория: IT-технологии
27 октября 2020
Возможно, люди начнут с большей охотой носить на улице маски, когда в мире войдет в широкое обращение изделие японской компании Donut Robotics, которое способно не только защищать от вирусов, но и в режиме реального времени переводить с нескольких языков обращенные к вам слова.







Маска, произведенная в Японии и по виду ничем не отличающаяся от тех, что стали привычны жителям всех стран мира, умеет переводить разговоры на восемь мировых языков в режиме реального времени. Правда, изделие компании Donut Robotics пока умеет переводить лишь с японского и обратно, но это только начало!



Пользоваться изделием под названием C-FACE совсем несложно, уверяют изобретатели. Стоит наладить связь с маской через Bluetooth, и она тут же становится вашим посредником при разговорах с иностранцами. Приложение выслушивает фразу и мгновенно переводит ее на один из восьми языков. Возможно, говорят представители компании, маска поможет нам всем стать ближе в те непростые дни. когда обстоятельства заставляют нас отдаляться друг от друга.

"Во многих ситуациях мы по-прежнему неизбежно общаемся лицом к лицу. В новой реальности маска с приложением будут очень полезны", - заявил руководитель кампании на презентации. Там, в частности.было показано экспериментальное видео, на котором мужчина, не говорящий по-японски, попытался купить билет у японки. Оба были в масках, которые тщательно переводили диалог. Задача, в итоге, ооказалась выполненной, а билет - купленным. Маска-переводчик скоро поступит в продажу и обещает быть вполне доступной: ее цена - 4378 йен, $40 или порядка 3000 рублей. Как сообщают создатели, ее можно будет носить поверх обычной медицинской маски. Первые 5000 масок-переводчиков уже отправлены покупателям в Японии, а в будущем Donut Robotics надеется наладить продажу своих масок в Китае, Европе и США.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация