Полный релакс: молодой белый медведь наслаждается водичкой (5 фото)

Категория: Животные
27 октября 2020
Нам определенно есть чему поучиться у животных - например, как по-настоящему расслабляться, даже когда вокруг тебя много людей и непрерывный хаос. Фотограф дикой природы Антье Веннер-Браун (Antje Wenner-Braun) заснял годовалого белого мишку в зоопарке Ганновера в Германии. Тот просто плавал в воде брюхом вверх - но с каким спокойствием и умиротворением!





Этого мишку, наслаждающегося плаванием в бассейне, засняли в зоопарке Hannover Adventure Zoo в Ганновере, Германия. Фотографу дикой природы Антье Веннер-Браун удалось словить момент, когда годовалый мишка плыл брюхом вверх, просто наслаждаясь процессом. Полный релакс!



Годовалый мишка живет в зоопарке со своей мамой-медведицей. "У этих медведей есть просторная территория с большим количеством воды, лугов и мест для отдыха. Этот мишка обожает воду, как вы можете увидеть на фото. Думаю, у него есть все для полного счастья, и он этим наслаждается," - рассказал 56-летний фотограф.





Фотограф поделился, что подобные кадры получить непросто: "Фотография диких животных - мое главное увлечение. Я могу потратить много часов на получение идеальных снимков своих любимых зверей. Но эмоции, которые ты получаешь во время такой съемки, не передать".



По данным Международного союза охраны природы, в мире обитает от 20 до 25 тысяч белых медведей, и их численность постепенно уменьшается. Геологическая служба США прогнозирует, что к 2050 году исчезнет две трети мировой популяции этих животных - это случится из-за сокращения площади морского льда, вызванного изменением климата.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация