В Череповце вандал сломал скульптуру купца

Категория: Видео, Очевидец
26 октября 2020
Установленная на Советском проспекте в Череповце камера наблюдения зафиксировала акт вандализма в отношении скульптуры купца. Мужчина сломал стойку, на которой держалась книга.

Статуя купца в Череповце снова привлекла внимание вандалов – вечером в пятницу, 23 октября, мужчина, прогуливавшийся в обществе дам и маленького ребенка в коляске, пополнил список людей, которые ломали эту скульптурную композицию.

На записи с камеры видеонаблюдения, опубликованной череповецким градоначальником Вадимом Германовым, видно, что горожанин влез на раскрытую книгу, стоявшую перед фигурой дореволюционного предпринимателя.

Конструкция не выдержала и сломалась, а мужчина поспешно ретировался.

"Кажется, уже весь город знает о приключениях "ледовых вандалов" и 16-летней Анны, сломавшей книгу у купца в прошлый раз. Но, несмотря на широкую огласку, все равно нашелся молодой отец, сказавший жене "Подержи-ка мое пиво", и взобравшийся на арт-объект", – прокомментировал ситуацию Германов.
Вскоре мэр сообщил, что вредитель был задержан.

"Идешь по Советскому проспекту — ломаешь арт-объект — проводишь выходные в полиции. Так выглядит типичный уикенд любого вандала, который посягает на городское имущество. Сутки понадобились полиции, чтобы установить личность мужчины, сломавшего книгу у памятника купцу на Советском проспекте.

Разрушителем оказался молодой человек 1997 года рождения, перебивающийся случайными заработками на стройках. С него уже взяты объяснения, вину он признал полностью."

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация