"Всё в трупах": жуткие кадры из переполненного морга в Новокузнецке (2 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Коронавирус
26 октября 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В сети появилось видео из морга Новокузнецка. Автор ролика рассказал, что медикам приходится буквально «ходить по головам». Чёрные мешки лежат в несколько рядов на полу и на столах. В Минздраве подтвердили эту информацию, рассказав о причинах.





Коронавирусный морг города Новокузнецка, Кемеровской области, оказался переполнен трупами людей, скончавшимися от коронавируса и пневмонии. На кадрах видно много чёрных пакетов, которые лежат на полу, на кушетках и скамейках. По словам автора ролика, «трупы везде», «можно упасть» и «приходится ходить по головам». 

В Минздраве подтвердили эту информацию:

«Тела, представленные в опубликованном видеоролике, действительно являются телами умерших от коронавирусной инфекции и пневмонии; эти случаи включены в официальную статистику по региону», - говорится на официальном сайте.

В ведомстве добавили, что трупы скопились из-за того, что родственники просто не могут забрать тела из-за соблюдения режима изоляции. Кроме, того оказывает влияние и дефицит кадров врачей-патологоанатомов.

Живого новорожденного посчитали мертвым и на шесть часов убрали в холодильник морга



У недоношенного ребенка, родившегося на 23 неделе, отсутствовали признаки жизнедеятельности, и врач со спокойной совестью выписал свидетельство о смерти. Через шесть часов сотрудники, пришедшие в морг за биоматериалом, открыли пакет и остолбенели. Кстати, дело происходило не в России.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация