Volkswagen Golf 1980 года выпуска с минимальным пробегом выставят на торги в Великобритании (17 фото + 1 видео)

26 октября 2020
В зависимости от состояния, в Европе можно купить Volkswagen Golf первого поколения по цене от 500 до 1000 евро. Однако, этот экземпляр особенный, так как у него всего 738 миль (1188 км) на одометре, поэтому он обязательно принесет своему владельцу больше денег, когда попадет на онлайн-аукцион NEC Classic 13-14 ноября.





Данный Golf находится в заводском состоянии и может похвастать необычной историей, ведь на учет он впервые встал лишь через 19 лет после покупки.

Первый владелец н наткнулся на выгодное предложение и приобрел этот автомобиль в качестве запасного варианта.. На момент покупки владелец уже имел другой VW Golf, и он планировал использовать запасной автомобиль после того, как первый окончательно выйдет из строя. Вопреки ожиданиям этого не случилось, и запасной Golf выезжал из гаража лишь на техобслуживание и для регистрации, которая состоялась лишь в 1999 году.



Однако же сразу после постановки на учет, владелец решил избавиться от устаревшего хэтчбека и продал его коллекционеру. С тех пор уникальный VW Golf путешествует по частным коллекциям.





К сожалению, выяснить какой двигатель установлен под капотом «капсулы времени» не удалось, однако судя по шильдику GLD автомобиль оснащен дизельной силовой установкой. В 1980 году модели первой генерации оснащались 1,6-литровыми двигателями мощностью 54 л.с. и 98 нм крутящего момента. Изучая опубликованные снимки аукционного экземпляра можно заметить, что он находится в идеальном состоянии.

На данный момент неизвестно сколько именно придется заплатить за эту «капсулу времени».



























+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация