Из-за рака яичников у китаянки вырос 40-килограммовый живот (6 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
23 октября 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
36-летней матери двоих детей из Китая сделали сложную операцию на животе, который стремительно увеличивался в размере на протяжении последних двух лет. По словам врачей, живот пациентки весил около 40 килограмм и был наполнен жидкостью и опухолями, вызванными раком яичников.





Операция с участием 15 врачей прошла во вторник на прошлой неделе и длилась около 8 часов. Представители больницы сообщили журналистам, что она прошла успешно.



Хуан попросила о помощи через местные СМИ в августе — тогда огромный живот мешал ей спать, ходить и заботиться о детях. Пожертвования полились рекой, и Хуан смогла обратиться к специалисту в 302-й больнице Аньшунь.





В ходе осмотра врачи обнаружили, что у Хуан последняя стадия рака яичников. По их словам, раковые клетки распространились в ее брюшной полости из-за того, что она не смогла обратиться за лечением вовремя.

Сначала медики решили не проводить операцию, поскольку она представляла слишком высокий риск. Вместо этого медсестры постепенно откачивали жидкость из живота пациентки, чтобы подготовить ее к дальнейшим процедурам. Однако в начале этого месяца состояние Хуан сильно ухудшилось, и хирурги решили провести операцию 13 октября, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение.



«Мы тщательно изучили состояние Хуан Госянь и риски операции, после чего составили подробный план операции, а также подготовились к любым проблемам, которые могла вызвать процедура», — рассказал Ван Цзяньго, руководитель отделения интенсивной терапии 302-й больницы Аньшунь.

Операция продолжалась с 8:00 до 16:30, в ней участвовали 15 медицинских работников, в том числе специалист, прибывший из столицы провинции Гуйян.

Во время операции у женщины произошло массовое кровотечение, но медики смогли стабилизировать ее состояние.

«Операция прошла достаточно успешно. Далее нам нужно будет понаблюдать за процессом ее реабилитации. В конце концов, болезнь серьезно сказалась на ее состоянии», — сказал анестезиолог Хуан Юйцюн в интервью радио- и телеканалу Гуйчжоу.

Во время операции медики удалили около 10 килограмм жидкости и опухолей. Если прибавить это к жидкости, которую откачали до операции, общий объем массы составил около 40 килограммов.



Часть медицинских счетов Хуан, которые составили 150 000 юаней (около 1 720 000 рублей), оплатило государство, оставшуюся же часть списала больница.

В разговоре с журналистом после операции Хуан сказала, что «очень благодарна».

«Я не думала, что обычная фермерша вроде меня может получить столько общественного внимания», — призналась она со слезами на глазах.

«Помощь добрых самаритян подарила мне надежду и возможность продлить мечту — быть мамой. Когда я выздоровею, я научу сына и дочь брать пример с добрых незнакомцев и сделаю все возможное, чтобы вернуть долг обществу».

С августа для Хуан собрали пожертвования на сумму более 100 000 юаней (примерно 1 146 000 рублей). Женщина говорит, что после выздоровления хочет открыть на эти деньги собственный небольшой бизнес.
+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация