В последний путь на «Ладе»: катафалк на базе Granta (3 фото)

23 октября 2020
На международной выставке погребальных принадлежностей и похоронного сервиса в Москве компания из Нижнего Новгорода представила бюджетный катафалк на базе Lada Granta.





Как сообщили в рамках выставки, созданием катафалка, базирующегося на фургоне Lada Granta Prima, занимались разработчики фирмы «Самотлор-НН» из Нижнего Новгорода. Известно, что использовали для этого специалисты вариацию Макси, длина которой составляет чуть более пяти метров. В итоге созданный катафалк получил кабину от «донора» Lada Granta с местом для водителя и одного пассажира, а также пневмоподвеску заднего моста.



На стенках кузова сделали дополнительные окна со шторками, а внутри установили пару светодиодных лент (для освещения), систему кондиционирования, постамент с креплением для гроба и скамейку для сопровождающих.



Под капотом Lada Granta Prima, выпуск которой налажен на мощностях производственного предприятия «Самотлор-НН» из Нижнего Новгорода, двигатель рабочим объёмом 1,6 литра, генерирующий 87 «лошадей». Цены на такой фургон стартуют от 999,9 тыс. рублей, а вот во сколько производитель оценит созданный на его базе фургон, пока остаётся неизвестным.
-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация