Мошенник обманул судью во время заседания и сбежал (3 фото)

22 октября 2020
Мошенник из Англии показал свой скилл прямо на заседании суда, когда без проблем покинул здание. Мужчина сумел убедить судью отпустить его, причём сделал это так, что тот даже не понял намерений хитреца.





Ли О’Нилл из Ливерпуля 13 августа предстал перед Королевским судом за свои преступления.

Мужчину обвиняли в совершенной серии краж, мошенничестве и нападении на пенсионера. По словам прокурора Фрэнсис Уилмотт, британцу грозил реальный тюремный срок. Однако у мошенника были свои планы на этот счёт, ведь он уже готовил дерзкий побег, который иногда можно организовать с помощью обычной медицинской маски.

Ему сказали, что наказанием станет лишение свободы. Он сидел один на скамье подсудимых.



В то время как обвинитель и жертвы выступали со своими речами, О’Нилл неоднократно обращался к судье и просился выйти в туалет. В конце концов служитель Фемиды не выдержал и разрешил Ли отлучиться на пару минут. Это была его ошибка.

Девушка подсудимого, которую зовут Хелен Робинсон, видя, как её бойфренд ушёл, уточнила у секретаря заседания, куда отправился возлюбленный, а потом побежала вниз со скоростью ракеты, которая взорвалась на видео.

Пара выбежала из здания суда около 11 часов утра, но уже к вечеру Ли поймали. Мужчина признался, что совершил побег, но он не думал, что находится под стражей, потому что ещё не слышал приговора. Правда, позже О’Нилл поменял тактику и рассказал, что сбежал из-за того, что у него начался неконтролируемый приступ паники.



Во вторник, 20 октября, состоялось повторное заседание, и на этот раз сбежать у британца не получилось. Преступника приговорили к десяти месяцам заключения, Хелен обвинили в пособничестве при побеге — она должна предстать перед судом в мае 2021 года.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация