Лукашенко сменил тактику в отношении протестующих (2 фото + 2 видео)

Категория: Политика
21 октября 2020
1
Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у государства достаточно "современных средств", чтобы работать с участниками несанкционированных массовых мероприятий в "спокойном режиме".





В руководстве Белоруссии решили сменить тактику работы с нарушителями общественного правопорядка, выявляемыми во время проведения оппозицией массовых мероприятий. Об этом решении президент республики Александр Лукашенко, рассказал на одном из последних совещаний, сообщило государственное агентство БелТА.

«Плохо, что шатаются по Минску, плохо, что ведут себя внаглую. Но мы поменяли тактику. Мы в спокойном режиме найдём каждого. Современные средства позволяют это делать, что мы, кстати, и делаем. И каждый ответит за свои деяния», — заявил Лукашенко.

По его мнению, несанкционированные митинги уже изменили мнение людей, «которые вдруг прозрели» и «увидели, кто может прийти к власти и что будет со страной».



«Они поняли, что они могут потерять. Минчане говорят в средствах массовой информации: не уснуть по вечерам, по ночам, детей не вывести на улицу — опасаются — и так далее. То есть люди увидели, что они могут потерять, и сравнили спокойный Минск и когда Минск бурлит, пусть даже по воскресеньям», — объяснил настроение белорусского народа президент.

Напомним, что протестные акции в Белоруссии, с той или иной интенсивностью продолжаются со дня выборов главы государства, по итогам которых Лукашенко получил 80,1%, а его соперница - единый кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, только 10,1% голосов избирателей.
-9
1 комментарий
нота беня
22 октября 2020
5 154 комментария
+1
Это тебя вован научил? "Всех найдём по одному?"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация