Житель Луизианы, приговоренный к пожизненному за кражу ножниц, вышел по УДО (2 фото)

20 октября 2020
1
Ножницы ценой почти в треть жизни. Именно такую цену пришлось заплатить чернокожему американцу, покусившемуся на чужую собственность. Мужчина украл не бриллианты и не деньги, а трое ножниц.





63-летний Фэйр Уэйн Брайант вышел на свободу в минувший четверг, просидев в тюрьме 23 года за кражу из чужого гаража обычных садовых ножниц. Столь суровое наказание обусловлено тем, что мужчина на момент ареста был рецидивистом: на его счету уже числилось 22 задержания, 11 из которых закончились вынесением обвинительных приговоров.

Бывший осужденный рассказал членам комиссии по УДО, что в прошлом он страдал наркотической и алкогольной зависимостью. Но в тюрьме смог побороть пагубные привычки. Тем более что времени для переосмысления жизненных приоритетов было предостаточно – почти четверть века.

В соответствии с условиями условно-досрочного освобождения, Брайант обязан будет ходить на встречи собрания анонимных алкоголиков. Ему также придется заниматься общественно-полезной деятельностью и соблюдать комендантский час с 9 вечера до 6 утра.



Дело рецидивиста стало резонансным. Верховный суд отклонил его ходатайство об УДО в начале года, несмотря на протест единственной в коллегии темнокожей судьи. Женщина заявила, что дело стало ярким примером демонстрации в действии законов Джима Кроу о расовой сегрегации.

Строгость закона в Америке подтверждает и ситуация с жителем Алабамы. Мужчина был приговорен к пожизненному за кражу мизерной суммы в 9 долларов. В его случае суровый приговор обусловлен наличием трех судимостей. А действующий в штате «закон трех ошибок» обязывает приговаривать рецидивистов, совершивших следующее правонарушение, к длительным срокам.
-1
1 комментарий
Padavan
Padavan
21 октября 2020
1 250 комментариев
0
бедняга. всего за кражу ножниц и посадили на 20 лет. за кражу ножниц и 22 особо тяжких преступления вместе с этой кражей. как они посмели
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация