Убил жену и написал об этом роман: 7 фактов о зловещем Ричарде Клинкхаммере (8 фото)

Категория: Факты
16 октября 2020
Голландский писатель Ричард Клинкхаммер (Richard Klinkhamer) написал за всю свою жизнь всего несколько романов, но, несмотря на это, добился мировой известности. Но отнюдь не благодаря литературному таланту. Мужчина стал знаменитым в связи с тем, что убил свою жену и подробно описал все детали преступления в книге.





Ниже мы привели семь интересных и жутких фактов об этом человеке. Всем любителям детективов и криминальных историй советуем с ними ознакомиться.

Ричард Клинкхаммер был женат на своей сводной сестре



Ричард Клинкхаммер и его супруга Леонтин ван Эммерик жили в гармонии и любви до тех пор, пока сводная сестра писателя Ханни не решила эту гармонию разрушить. Девушка была влюблена в своего брата с 13 лет, поэтому, когда ей исполнилось 19, она без каких-либо угрызений совести призналась Ричарду в чувствах и закрутила с ним роман.

Когда супруга Ричарда узнала об этом, они попытались жить «шведской семьей», но надолго Леонтин не хватило. В конечном итоге писатель развелся и женился на своей сестре.

Во втором браке Клинкхаммер начал писать книги про убийства





Когда Клинкхаммер женился во второй раз, в нем «проснулся» писательский талант. Мужчина написал роман «Покорный, как собака», в котором рассказал о своей службе в Иностранном легионе. Со слов Ричарда, приведенных в книге, именно там он освоил «искусство» убийства и научился избавляться от трупов.

Позже писатель издал сборник «Гостиничный вор и другие рассказы». Произведения Клинкхаммера отличались особой жестокостью, были мрачными и кровавыми, но приносили автору хороший доход.

Клинкхаммер любил копать ямы во дворе



Ричард Клинкхаммер был большим поклонником пива — у него дома обязательно хранились несколько коробок хмельного напитка. Но способ хранения бутылок удивлял даже его друзей.Писатель выкапывал во дворе ямы и погружал туда ящики с пивом. Некоторые ямы были настолько широкими и глубокими, что туда с легкостью можно было бы поместить человеческое тело.

Кстати, алкоголизм Ричарда довольно часто становился поводом для ссор с Ханни. Кроме того, супруги часто скандалили из-за проблем с деньгами. Очевидцы утверждали, что женщина нередко появлялась на улице с синяками.

Клинкхаммер убил Ханни и написал об этом книгу



Во время одной из ссор Ханни очень разозлилась и попыталась выгнать Ричарда из дома. Женщина даже схватила лом, чтобы пригрозить мужу, но вскоре пожалела об этом решении. Супруг выхватил лом у нее из рук и начал ее избивать. Продолжалось это до тех пор, пока она не скончалась.

После этого писатель бросил тело жены в одну из ям, засыпал его слоем грязи и компоста, а сверху залил бетоном. Откуда об этом стало известно? Он сам описал все подробности убийства в книге «Среда, день фарша». Издатели отказались выпускать эту книгу, так как сочли ее «слишком жуткой».

Клинкхаммера подозревали в убийстве, но не могли арестовать



Через неделю после того, как он жестоко расправился со своей супругой, Ричард обратился в полицию и сообщил о ее исчезновении. Так как все соседи были в курсе ситуации в их семье, подозрения быстро пали на Ричарда. Полицейские допросили его, исследовали дом, где жили супруги, и прилегающую территорию, поговорили с возможными очевидцами, но доказать причастность Ричарда к исчезновению жены так и не удалось.

Тело Ханни нашли новые владельцы дома



Дом, в котором жили Ричард и Ханни

В 1997 году Клинкхаммер официально стал вдовцом, так как его исчезнувшую супругу признали мертвой. Через три года мужчина продал дом и переехал в Амстердам. На тот момент у него была новая подруга, а его жуткий роман «Среда, день фарша» случайно всплыл в подпольной редакции, сделав его знаменитостью. Но, как известно, зло не бывает безнаказанным. Новые владельцы дома захотели построить площадку на заднем дворе, снесли старый сарай и наткнулись на закопанный там скелет.Экспертиза подтвердила, что это тело исчезнувшей супруги Ричарда — Ханни. Клинкхаммер признался в убийстве.

В 2016 году Клинкхаммер покончил с собой



Кликхаммер после освобождения из тюрьмы

После того, как тело Ханни нашли, 68-летний Ричард Клинкхаммер отправился в тюрьму. За убийство жены мужчину приговорили к семи годам лишения свободы, но уже в 2003 году его выпустили за хорошее поведение.

Выйдя из тюрьмы, Кликхаммер прожил еще 13 лет, а в 2016 — покончил жизнь самоубийством. Книга «Среда, день фарша» так и осталась самым известным и самым зловещим его произведением.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация