"Это смерть бизнеса": в Париже протестующие "похоронили" бары и рестораны (4 фото)

Категория: Коронавирус
15 октября 2020
По улицам Парижа прошлась группа протестующих с гробами на плечах. Они устроили символические похороны баров, ресторанов и кафе после того, как французское правительство приняло решение повторно закрыть подобные заведения в городе. "Это смерть нашего бизнеса," - говорят протестующие.





Акция протеста с "похоронами" ресторанов и баров была организована персоналом и владельцами этих заведений из парижских коммун Оберкампф, Сен-Мор и Тимбо. Участники процессии были облачены в черное, кто-то из них нес дымовые шашки, черное знамя с датами "1686 – 2020", а также импровизированными надгробиями.



Сам гроб поставили на одном из тротуаров - а сбоку были написаны слова "бары, рестораны, клубы". Эту акцию провели в ответ на недавние правила, введенные в отношении баров и ресторанов в Париже, Марселе, Лионе, Лилле, Гренобле и Сент-Этьене в связи с продолжающейся пандемией коронавируса.





Французское правительство приняло решение закрыть все бары, рестораны и клубы на 15 дней в попытке контролировать рост коронавируса. Как сообщает BBC News, эти меры были приняты в Лионе, Лилле, Гренобле и Сент-Этьене после того, как во Франции было зарегистрировано почти рекордное число новых случаев заболевания - 18 129. Новые правила начали действовать с 10 октября.



Один из участников шествия, владелец бара по имени Талал, назвал ситуацию "фатальной" для заведений Парижа: "После особенно трудного 2020 года и трех месяцев карантина, мы снова вынуждены закрываться по крайней мере на пятнадцать дней. В каком-то смысле это смерть нашего бизнеса. Государство должно взять на себя ответственность за свой выбор и помочь нам выйти из кризиса," - заявил протестующий.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация