В РФ зарегистрирована уже вторая вакцина от коронавируса, третья на очереди (1 фото)

Категория: Коронавирус
15 октября 2020
1
Сегодня стало известно, что в России официально зарегистрирована уже вторая вакцина от коронавируса, и в скором времени будет зарегистрирована третья. Между тем, надо особо отметить, что вакцинация населения от коронавируса, несмотря на это, так до сих пор и не началась.



О государственной регистрации второй в мире и второй же российской вакцины от коронавируса сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства РФ 14 октября.

«Начать хотел бы с приятной информации о том, что новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона», — рассказал Владимир Путин членам кабинета министров РФ открывая совещание.

Также Владимир Путин сообщил правительству, что на подходе уже и третья вакцина от новой коронавирусной инфекции, разработанная Центром имени Чумакова.

Кроме того российский лидер отметил, что необходимо наращивать объёмы производства российских вакцин от коронавируса, а также выразил уверенность, что появление второй и третьей вакцин от коронавируса — ускорит наращивание объёма этого производства.

О важности скорейшего всеобщего вакцинирования от коронавируса издание Tochka Zрения сообщало в своей публикации на эту тему.

Мы писали тогда, что мир, и Россию в частности, уже полным ходом накрывает вторая волна коронавируса, которая обусловлена и фактором сезонности (осень) и фактором пересечения коронавируса с вирусами гриппа и ОРВИ, а также особенностями самой этой инфекции.

Парадоксально, но имея первую и единственную вакцину в мире от коронавируса, Россия, из-за некоторых проблем и задержек, так и не начала вакцинацию собственного населения от этой ужасной инфекции, которая уже изрядно всем надоела, и от которой мечтают избавиться люди не только в России, но и во всём мире.

Задержка связана с пострегистрационными испытаниями вакцины, которые всё ещё продолжаются, а также с недостаточностью мощностей для скорейшего промышленного производства вакцины.

Как мы тогда писали, именно эту проблему надо срочно решать российскому правительству, с целью самой скорейшей и всеобщей вакцинации населения страны. Об этом на сегодняшнем совещании упомянул и президент.

Будем надеяться, что появление второй и третьей вакцин от коронавируса, действительно позволит нарастить объём производства необходимых доз препаратов, а также серьёзно ускорит и приблизит процесс вакцинации от этой опасной инфекции.
-5
1 комментарий
nick
nick
19 октября 2020
0
Ну если первая нихера не помогла то ясно зачем, 2-я и 3-я ...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация