Монашки зажгли, станцевав со скакалкой

14 октября 2020
1

Монахини Среднеуральского монастыря - того самого, где схиигумен Сергий (Николай Романов) вступил в конфликт с церковными властями - оказывается, не только молятся, но и танцуют.

В Сети появилось видео, на котором монахини Среднеуральского монастыря танцуют под фольклорные мелодии и песни военных лет. Но особенный интерес у пользователей Сети вызвали "акробатические этюды" со скакалкой, которые исполнила одна послушница. Грации и гибкости ее можно лишь позавидовать!

Танцевальное представление насельниц монастыря, как сообщается в СМИ, было посвящено 75-летию победы СССР в Великой Отечественной войне. Конечно, послушницы чуть припозднились и официальные торжества к этому моменту уже давно закончены, но кто их осудит?!
Монашки зажгли, станцевав со скакалкой
Источник: vk.com

«Транслирует дичь, распугал монахинь»: в РПЦ прокомментировали выходки отца Сергия

Среднеуральский монастырь, где живут эти монахини, стал известен благодаря его настоятелю -отцу Сергию, который пошел на конфронтацию с "начальством" и не собирается складывать свои полномочия.

Отец Сергий в разгар пандемии протестовал против закрытия храмов и отрицал наличие коронавируса. Екатеринбургская епархия сначала лишила диссидента права проповедовать, но схиигумен не послушал начальство, продолжал выступать на YouTube, за что и был запрещен в служении.

Бывший духовник Поклонской захватил женский монастырь и выставил охрану из казаков

Но отец Сергий не захотел признать поражение. Он выставил охрану из казаков по периметру монастыря. 3 июля церковный суд постановил извергнуть Сергия из сана, а 10 сентября он был отлучен от церкви. Позднее, 6 октября Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту истязания детей на территории монастыря. Несмотря на творящиеся в монастыре странности, с экс-схимонахом остались преданные послушницы, которые полностью его поддерживают и готовы за ним хоть в воду, хоть в огонь.

-3
1 комментарий
Ruf
Ruf
15 октября 2020
3 000 комментариев
0
Средневековье... Х)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация