Amazon запретила импорт семян в США после тысяч странных посылок из Китая (4 фото)

Категория: Политика
14 октября 2020
Интернет-ритейлер Amazon уведомил продавцов из-за рубежа, что они больше не смогут отправлять семена и растения в США. На эти меры пришлось пойти после тысяч сообщений о загадочных посылках и бандеролях из Китая с семенами, которые никто не заказывал.





История довольно странная: в течение лета люди в разных штатах США начали находить в своей почте пакетики с незвестными семенами, причем в описании бандероли обычно было указано, что это не семена, а игрушки или ювелирные изделия. Такие же посылки получали люди в Великобритании, Канаде, Новой Зеландии, Франции и других странах. Подозрительные почтовые отправления приходили в основном из Китая и Тайваня.



Несколько тысяч пакетиков с семенами были проверены сотрудниками Министерства здравоохранения США. Проверка показала, что среди самых разных семян там были и семена вредных сорняков, а на некоторых были обнаружены личинки вредителей и вредные химикаты. Поэтому власти забили тревогу и выпустили обращение к людям ни в коем случае не сажать эти семена, а сразу от них избавляться.





Рассылают в таком количество эти семена, скорее всего, для накрутки рейтинга магазина. То есть продавец использует мошенническую схему - рассылает множество мелких посылок, а затем публикует фейковые отзывы от покупателей.



Британское отделение компании Amazon также сообщило о том, что отныне торговать на их платформе растениями и семенами можно будет только продавцам из ЕС.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация