Власти Перу открыли Мачу-Пикчу ради одного посетителя, который ждал экскурсии семь месяцев (3 фото)

14 октября 2020
1
Пандемия коронавируса затронула многие города по всему миру — и не только современные. Например, для туристов закрыли Мачу-Пикчу. Этот древний город — настоящее историческое сокровище, когда-то построенное инками. Расположен он в в Андах, на территории Перу. Парень из Японии по имени Джесси Катаяма мечтал туда попасть очень долгое время, однако из-за пандемии туристическое место было закрыто. Прождав 7 месяцев, Джесии уже и не надеялся попасть туда — однако власти Перу открыли Мачу-Пичку ради него.

Как сообщает CNN, Катаяма стал самым первым посетителем за последние месяцы. Город он хотел посетить еще в марте этого года, планируя провести в Перу несколько дней. Но ничего не вышло — 26-летний Джессии застрял в городе Агуас-Кальентес. Семь месяцев он арендовал жилье и исследовал окрестности.

«Каждое утро я хожу на пробежку и вдалеке вижу Мачу-Пикчу. Думал, что никогда туда не доберусь, потому что не ожидал, что он откроется до конца года. Но я бы нормально перенёс это, потому что провёл здесь прекрасное время», — сказал Катаяма CNN.

Занялся Катаяма и небольшим бизнесом — учил детей боксу. Однако деньги все равно заканчивались, из-за чего парень решил возвращаться в Японию. Но напоследок он все же обратился в местную туристическую компанию Andean Roots Peru и рассказал свою историю. После этого при помощи Национального министерства культуры Катаяма смог получить специальное разрешение и посетил объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Обычно там гуляют сотни туристов — сложно даже представить, что чувствовал Джесси, находясь там почти один.







+1
1 комментарий
Patrick
Patrick
15 октября 2020
0
This article is genuinely a nice one it assists new net
visitors, who are wishing in favor of blogging.

Fotballdrakter
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация