В Финляндии надумали сажать в тюрьму за рассылку дикпиков (3 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
14 октября 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Власти хотят внести поправки в закон о сексуальных домогательствах, включив в их число непрошенную отправку откровенных изображений, а также словесные и текстовые оскорбления. Согласно действующему сегодня финскому законодательству, сексуальным домогательством считается только то, что связано с физическим прикосновением.





По новым законам мужчины, которые присылают нежелательные фото своих гениталий, могут быть заключены в тюрьму на срок до шести месяцев. Сами Кириакос, представитель министерства юстиции Финляндии, сказал, что новый закон может быть представлен в следующем году - перед тем как он будет внесен в парламент для голосования.



Несколько преступников, отправлявших непристойные фотографии, были привлечены к ответственности в соответствии с финскими законами об оскорблениях. Однако участники кампании за изменения подчеркивают, что нынешние нормы не принимают во внимание сексуальную природу преступления.

Между тем, исследования показали, что сексуальные домогательства в Интернете широко распространены, включая отправку изображений сексуального характера без согласия принимающей их стороны.

Исследование, проведенное в этом году благотворительной организацией Plan International по защите прав детей, показало, что из опрошенных во всем мире 14 000 девочек и молодых женщин 51 процент подвергались сексуальным домогательствам в Интернете. И около 35 процентов опрошенных подростков и молодежи в возрасте от 15 до 25 лет получали «сексуальные или откровенные фотографии или изображения».



Некоторые территории уже предприняли шаги по запрету сексуальных домогательств в Интернете, в том числе Шотландия - еще в 2010 году. В прошлом году в американском штате Техас был введен штраф в размере 500 долларов США за отправку нежелательных изображений сексуального характера.

Однако многие другие страны не спешат криминализировать онлайн-приставания. "Такие правонарушения, как практически все, что происходит в сети, очень трудно расследовать", - сказал Кириакос.

Поправки насчет "дикпиков" - только часть широкомасштабной переработки финского законодательства о преступлениях на сексуальной почве, в рамках которой будет изменено и юридическое определение изнасилования.

Действующий закон гласит, что должны иметь место насилие или угроза насилия, чтобы сексуальный акт считался изнасилованием, в то время как новые законы определяют его как "секс без согласия".
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация