12-летнего вундеркинда позвали в престижный институт изучать аэрокосмическую инженерию (10 фото + 1 видео)

Категория: Дети
14 октября 2020
12-летний Калеб Андерсон скоро войдет в историю как самый молодой студент Технологического института Джорджии. Мальчик уже встретился с президентом престижного высшего заведения, где этой осенью начнет изучать космическую инженерию. Юный вундеркинд из города Мариетта поразил администрацию глубокими познаниями и способностью оценивать и усваивать сложную информацию.





«Все, что делал Калеб, казалось нам необычным», — рассказала мать мальчика, Клэр Андерсон, в интервью для CBS This Morning в понедельник.

Калеб начал подражать речи матери, когда ему было всего лишь четыре недели. К двум годам он уже мог читать Конституцию, а в три года его приняли в Менсу – крупнейшую в мире организацию для людей с высоким IQ. Помимо английского, мальчик свободно владеет испанским, французским и китайским.



«На самом деле я не умный, просто быстро усваиваю информацию», — скромно признался Калеб новостной съемочной группе, которая сопровождала его на экскурсии по институту Джорджии.

«Я отчетливо помню, как учился в первом классе, и все там были выше меня, потому что мне было два года, и я едва мог ходить», — шутливо добавил он.





Калеб, который мечтает пройти стажировку у основателя Tesla Илона Маска, быстро перешел в средние классы, но новые одноклассники оказались совсем ему не рады.

«Эти ребята смотрели на меня свысока, они относились ко мне как к какой-то аномалии», — рассказал он.

Калеб окончил школу в 11 лет, после чего в течение года изучал аэрокосмическую инженерию в техническом колледже Чаттахучи. Однако его родители очень хотели, чтобы мальчик поступил в Технологический институт Джорджии, где смог бы получить более полноценный опыт обучения в колледже.





Калеб на экскурсии, которую для него провели преподаватели инженерного факультета.







Родители Калеба также делают все, чтобы мальчик усвоил все важные жизненные уроки, которым не научат в классе: «Мы хотим быть уверены, что из него вырастет отличный муж, прекрасный отец и друг», — сказала пара сегодня утром в интервью CBS.

Клэр, мамы Калеба, обладает степенью магистра в области образования, а папа, Коби, занимается продажами в сфере IT.



Хотя большинство родителей еще могут разобраться в домашнем задании своих 12-летних детей, родители Калеба уже не способны помочь ему с задачками.

«Мы не ракетостроители», — объяснила Клэр в интервью USA Today в начале этого года. — «Мы поняли, что можем научить его другим вещам — состраданию, доброте, а также находить хорошее в людях».



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация