Португалия открывает мост для смелых духом (6 фото + 1 видео)

13 октября 2020
В Португалии, в часе езды от порту, появилась новая достопримечательность для любителей острых ощущений - подвесной пешеходный мост, протянувшийся в 200 метрах над рекой Пайва. Пешеходная часть моста сделана из металлической сетки, что позволяет любоваться вилами, в том числе внизу, но добавляет прогулке экстрима. А вам слабо пройтись?







Новый мост "516 Арока" в часе езды от Порту скоро откроется для туристов в Португалии. Он находится недалеко от города Арока, а его длина - 516 метров, именно поэтому он получил свое название. Мост проходит на высоте 175 метров над рекой Пайва, а его прозрачная пешеходная дорожка и стенки из металлической сетки позволяют свободно любоваться бурлящей внизу рекой и расположенным прямо напротив моста водопадом Агиэйрас.





дизайн моста создан португальской студией Itecons. По словам создателей, прогулка по мосту должна создавать у туристов ощущение полета. На строительство сооружения ушло три года.



Мост "516 Арока", построенный в стиле тибетских висячих мостов, соединяет два берега ущелья Пайва. Оно - часть геопарка "Арока", известного своими экстремальными развлечениями. Прогулка по мосту займет у посетителей около 10 минут, хотя, предупреждают сотрудники геопарка, у тех, кто испытывает страх высоты или страдает головокружениями, она может занять гораздо больше времени. 



Геопарк "Арока" занимает 328 квадратных километров и считается уникальным геологическим ландшафтом, признанным ЮНЕСКО.



В геопарке "Арока" есть экстремальные развлечения на любой вкус - рафтинг, каякинг, прогулки, а также 25 маршрутов для горных походов различной сложности. Самый известный прогулочный маршрут - "Тропы Пайвы" - включает в себя 8 километров горных троп, деревянных мостков и веревочных мостов, с которых открываются потрясающие виды на ущелье и его окрестности.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация